Тренажер-корректор вертебральный для лечения остеопороза Spinomed IV

Артикул: 5669-5
Бренд: Medi

Эргономичные плечевые лямки позволяют легко надевать тренажер: Spinomed IV можно надеть и снять как рюкзак, а затем застегнуть липучку на животе. Специальные ограничительные метки, эластичный материал и широкие ремни на талии обеспечивают необходимую гибкость, надежную фиксацию и комфорт при ношении. Новый встроенный центральный ремень служит для максимального прилегания изделия и оптимальной посадки по фигуре. Усовершенствованные ременные петли предотвращают перекручивание ремней. Задняя и передняя панели Spinomed® IV покрыты дышащим влагоотводящим материалом.

Spinomed используется для лечения переломов тел позвонков, возникших вследствие остеопороза. Изделие состоит из моделируемой шины в чехле и системы ремней с удобными застежками на липучках.

Для того чтобы увеличить силу мышц тела пациентов с остеопорозом, компания medi совместно с немецким профессором Гельмутом Минне разработали инновационное решение: ортезы для позвоночника Spinomed и Spinomed active.

Клинические исследования показали, что ортезы Spinomed и Spinomed active не только увеличивают силу мышц туловища, но и снижают болевые ощущения при остеопорозе.

До настоящего времени применение ортезов при данной патологии основывалось на субъективном опыте лечащих врачей. Ведущими немецкими специалистами было проведено клиническое исследование с целью изучения эффективности тренажера–корректора Spinomed у пациентов с остеопорозом. Продолжительность испытаний составила 6 месяцев.

У пациентов были зафиксированы следующие положительные изменения:

• увеличение силы мышц спины на 73%;
  • увеличение силы мышц живота на 58%;
  • уменьшение угла кифоза на 11%;
  • снижение интенсивности боли на 38%;
  • ежедневная активность пациентов выросла на 27%;

92% из участников исследования, которые носили Spinomed, не пожелали вернуть его после окончания периода тестирования.

Механизм действия

Вся линейка Spinomed основана на одном и том же принципе: комбинация эластичных строп и позвоночной шины создают направленное давление в областях плеча и таза.

Каждый раз, когда ваше тело принимает неправильную осанку, Spinomed напоминает об этом путем незначительного давления на стропы. В качестве ответного рефлекса мышцы вашего тела напрягаются и спина выпрямляется. Этот процесс носит название «биологическая обратная связь». Основным преимуществом механизма является то, что он работает на подсознательном уровне. Вам не нужно постоянно помнить о правильной осанке, поскольку тело будет принимать ее автоматически.

Регулярное применение Spinomed препятствует формированию округлой спины, типичной для пациентов с остеопорозом. Постоянная активизация мышц туловища оказывает тренирующий эффект на мускулатуру. Более сильные и натренированные мышцы способствуют уменьшению боли в спине и увеличению двигательной активности в повседневной жизни.

Тренажер–корректор для позвоночника Spinomed не имеет побочных эффектов, очень хорошо переносится пациентами (отказ от лечения составил 3%).

Увеличение силы мышц и уменьшение угла грудного кифоза приводит к заметному улучшению осанки пациентов, что, вместе с выраженным уменьшением болевого синдрома, позволяет рекомендовать Spinomed как эффективное нефармакологическое средство для лечения пациентов с остеопорозом и его осложнениями.

Показания

• разрушение позвонков грудного и поясничного отделов позвоночника при остеопорозе;
  • реабилитация после компрессионных переломов тел позвонков в грудном и поясничном отделах позвоночника;
  • ювенильный кифоз позвоночника (болезнь Шойермана–Мау);
  • гиперкифоз позвоночника с хроническим болевым синдромом.

Противопоказания

До настоящего времени не выявлены.

Принцип действия

• выпрямление позвоночного столба и уменьшение выраженности кифоза за счет активации разгибателей спины;
  • стимуляция работы околопозвоночных мышц через включение биологической обратной связи;
  • уменьшение болевого синдрома и улучшение подвижности пациента.

Особенности

• простота корректировки позволяет подгонять тренажер– корректор индивидуально для каждого пациента;
  • система ремней, похожих на ремни рюкзака, отводит плечи назад, не мешая движениям в плечевом поясе и верхних конечностях и не ограничивая дыхательных движений грудной клетки и живота;
  • при правильной подгонке и применении уменьшаются боли и повышается подвижность пациента.

Немецкая Ассоциация Остеологов рекомендует использование тренажера– корректора Spinomed (СПИНОМЕД) в дополнение к медикаментозной терапии после переломов позвоночника.

Размерный ряд Тренажер–корректор вертебральный для лечения остеопороза Spinomed IV