Корсет гиперэкстензионный 3х-точечный medi 3C

Артикул: 836/837
Бренд: Medi
Вариант:

Для реабилитации после серьезных хирургических операций на позвоночнике.

Гиперэкстензионный 3–х точечный корсет medi 3C рекомендован для реабилитации после серьезных хирургических операций на позвоночнике. В этот период пациенту необходима максимальная фиксация поврежденной области, ведь от этого зависит, как быстро будет идти восстановление. До недавнего времени врачи могли предложить пациенту только один вариант – полная неподвижность в лежачем положении, что тяжело для человека, привыкшего к активной жизни.

Благодаря применению гиперэкстензионных корсетов, у таких пациентов наконец–то появилась альтернатива: надежно зафиксировав поврежденную область с помощью корсета, они могут двигаться, ходить по дому и даже осторожно совершать небольшие прогулки на улицу. Гиперэкстензионный корсет снимает нагрузку с позвоночника, что способствует более быстрому восстановлению, а также снижает болевой синдром.

Модель medi 3C используется в тех случаях, когда необходимо зафиксировать нижний грудной и поясничный отделы позвоночника. Конструкция этого гиперэкстензионного корсета максимально открытая и очень легкая, она подходит для пациентов после операций средней сложности в районе нижнего грудного и поясничного отделов позвоночника. После более серьезных операций рекомендуется использовать гиперэкстензионный 4–х точечный корсет medi 4C.

Показания

• стабильные компрессионные переломы нижнего грудного и поясничного отделов позвоночника;
  • уменьшение нагрузки на позвоночник при поражении позвонков грудного и поясничного отделов при остеопорозе;
  • гиперкифоз при болезни Шойермана–Мау (юношеский кифоз);
  • консервативная терапия неоперабельных переломов поясничного и грудного отделов позвоночника;
  • реабилитация после хирургического ортопедического лечения.

Противопоказания

Данный корсет не следует применять при нестабильных переломах грудного и поясничного отделов позвоночника с неврологической симптоматикой или без нее.

Принцип действия

Фиксированное разгибание позвоночника (грудной и поясничный отделы).

Особенности

• новая запатентованная храповая застежка, легкая и безопасная в применении;
  • динамическая адаптация к движениям тела;
  • приятный для кожи материал делает использование корсета максимально комфортным.