Корсет гиперэкстензионный ортез 4х-точечный medi 4C

Артикул: 838
Бренд: Medi

Гиперэкстензионный 4х–точечный корсет medi 4C рекомендован для реабилитации после серьезных хирургических операций на позвоночнике, когда пациенту необходима максимальная фиксация поврежденной области. До недавнего времени врачи могли предложить пациенту только один вариант – полная неподвижность в положении лежа, что тяжело для человека, привыкшего к активной жизни. Благодаря применению гиперэкстензионных корсетов, у таких пациентов наконец–то появилась альтернатива: надежно зафиксировав поврежденную область с помощью корсета, они могут двигаться, ходить по дому и даже осторожно совершать небольшие прогулки на улицу. Гиперэкстензионный корсет снимает нагрузку с позвоночника, что способствует более быстрому восстановлению, а также снижает болевой синдром.

В отличие от более свободного корсета medi 3C 4х–точечный корсет medi 4C обеспечивает более жесткую фиксацию (включая боковую стабилизацию), поэтому его можно использовать после серьезных операций в районе среднего и верхнего грудных отделов позвоночника.

Показания

• неосложненные компрессионные переломы тел позвонков;
  • среднесрочная иммобилизация после хирургического вмешательства на межпозвонковых дисках;
  • вертикальная стабилизация позвоночника в случае переломов при остеопорозе;
  • состояние после открытых хирургических вмешательств по поводу нестабильных переломов тел позвонков;
  • в случае неоперабельных опухолей и метастазов в позвоночник;
  • после оперативного лечения опухолей и метастазов в телах позвонков;
  • в восстановительном периоде после спинальных хирургических вмешательств.

Противопоказания

• корсет не следует применять при нестабильных переломах грудного и поясничного отделов позвоночника (с неврологической симптоматикой или без неё), требующих хирургического вмешательства;
  • относительными противопоказаниями могут являться заболевания кожи в зоне, соприкасающейся с подушкой корсета. При таких заболеваниях перед применением корсета следует проконсультироваться с лечащим врачом.

Принцип действия

• фиксированное разгибание позвоночного столба;
  • ограничение ротации;
  • ограничение бокового сгибания.

Особенности

• легкий вес;
  • возможность регулировки под любые особенности фигуры;
  • удобная система фиксации и подтяжки ремня.

Размерная сетка
Размеры Высота задней подушки Тип застежки Длина окружности талии Удлиненный поясной ремен
S 22см храповая до 125см до 145см
L 28см храповая до 125см до 145см