Ортез поясничный с эластичными ремнями и дополнительной вставкой Lumbamed® stabil

Артикул: 650
Бренд: Medi
Модель:

Поясничный бандаж–корсет с эластичными ремнями и дополнительной вставкой стабилизирует поясничный отдел позвоночникаВ Lumbamed stabil используется дышащий материал с повышенным транспортом влаги, который обеспечивает пациенту особый комфорт даже при повседневном использовании или интенсивных физических нагрузках.

Система переменной жесткости предполагает не только 4 ребра жесткости, которые можно моделировать, подгоняя изделие под индивидуальные анатомические особенности пациента, но и дополнительную вставку, которая может усиливать эффект изделия, оказывая массажное воздействие на мышцы спины. Изделие поддерживает мышцы поясницы, обеспечивает разгрузку поясничного отдела позвоночника, что приводит к уменьшению болей.

Показания

• боли в пояснице;
  • остеохондроз, спондилоартроз;
  • воспаление крестцово–подвздошного сочленения с псевдокорешковой иррадиацией болей;
  • легкий корешковый синдром;
  • спондилезы без смещения позвонков, слабовыраженный спондилолиз, спондилолистез;
  • дегенеративное смещение позвонков;
  • раздражения межпозвонковых суставов (фасеточный синдром);
  • дегенеративные изменения позвоночника.

Противопоказания / Побочные эффекты

До настоящего времени не выявлены

Принцип действия

Эластичный компрессионный материал, 4 ребра жесткости и дополнительные эластичные ремни позволяют создавать регулируемое давление, что посредством поддержания мышц поясницы и сжатия брюшной полости приводит к разгрузке поясничного отдела позвоночника и к уменьшению болей. Дополнительная вставка, которую применяют по рекомендации специалиста, усиливает этот эффект за счет оказываемого дополнительного давления на ткани по обе стороны позвоночника и массажного воздействия на мышцы спины.

Особенности

• эластичный материал хорошо прилегает к телу и за счет своей воздухопроницаемости обеспечивает максимальный комфорт при использовании;
  • заданную при изготовлении форму ребер жесткости можно отрегулировать индивидуально, согласно анатомическим особенностям пациента;
  • углубление по середине дополнительной вставки предотвращает возможное неблагоприятное давление на остистые отростки позвонков;
  • чехол вставки изготовлен из воздухопроницаемого материала с антибактериальным эффектом, который можно стирать.

Черный

Версии

• 26 см – модель 650;
  • 32 см – модель 651;
  • 26 см с массажной вставкой – модель 652;
  • 32 см с массажной вставкой – модель 653.

Измеряется длина окружности талии в см.

Размерная сетка
Размер Окружность поясницы