Бандаж-корсет с регулируемой системой стабилизации Lumbamed disc

Артикул: 667/668
Бренд: Medi
Модель:

Благодаря переменной жесткости бандаж-корсет можно индивидуально настроить в соответствии с курсом лечения. В этом изделии сочетаются свойства трех изделий для различных этапов болезни.

Поясничный бандаж-корсет переменной жесткости Lumbamed disc самим названием указывает на основную сферу применения – лечение грыжи диска позвоночника. Это довольно тяжелое стадийное заболевание, которое начинается с острой боли в спине. В этом состоянии пациенту необходима жесткая фиксация позвоночного отдела, поэтому на бандаж Lumbamed disc устанавливаются накладная пластина и ребра жесткости повышенной прочности, обеспечивающие полную неподвижность поясничного отдела позвоночника.

Через несколько недель, когда состояние пациента улучшается и боль ослабевает, необходимо дать небольшую нагрузку мышцам поясницы, чтобы восстановить их тонус. Для этого устанавливаются другие ребра жесткости, которые дают меньшую степень фиксации, так что пациент может осторожно нагружать мышцы спины без риска получить осложнения по основному заболеванию.

Когда болевой синдром уходит окончательно, можно отстегнуть накладную пластину и получить третью степень фиксации, обеспечивающую пациенту большую подвижность. Таким образом, в одном бандаже сочетаются свойства трех изделий для различных этапов болезни.

• боли при протрузии или грыже диска позвоночника;
  • люмбаго при остеопорозе и остеохондрозе в поясничной области;
  • периодические нарушения мышечного тонуса в поясничной области;
  • остеохондроз, спондилез, спондилоартрит;
  • состояние после операции на межпозвонковых дисках;
  • профилактическое применение при нагрузках на поясницу.

Противопоказания / побочные эффекты

До настоящего времени не выявлены.

Принцип действия

• Значительно снижает нагрузку на поясничный отдел позвоночника, поддерживая мышцы спины, уменьшаетболи в пояснице и мышечные спазмы;
  • Благодаря конструкции (пластиковая накладка и сменные ребра жесткости для двух степеней фиксации) фиксирующие свойства бандажа по мере улучшения состояния пациента можно изменять;
  • Постепенная активация мышц спины и туловища предотвращает уменьшение мышечной массы.

Особенности

• Дышащая и пропускающая влагу ткань Clima Comfort обеспечивает комфорт при использовании;
  • Бандаж изготовлен с учетом анатомических пропорций, благодаря чему равномерно облегает поясницу;
  • Мужская и женская версии.

Серебряный

Для определения размера у женщин измеряется длина окружности бедер, см.

Для определения размера у мужчин измеряется длина окружности талии, см.

Мужская размерная сетка Lumbamed disc Женская размерная сетка Lumbamed disc