8 (495) 740-31-55

Артикул: 50S8N
Бренд: Otto Bock
 Ортез Malleo TriStep 50S8N
Голеностопный ортез состоит из нескольких комбинируемых модулей, что позволяет регулировать степень фиксации и использовать его на всех этапах реабилитации пациента. Все модули съемные и легко комбинируются друг с другом.

Показания к применению:

• Травмы голеностопного сустава (подвывихи, разрывы и растяжения связок).
  • Хроническая несостоятельность капсульно-связочного аппарата с выраженной нестабильностью.
  • Повреждения и заболевания с поражением сухожилий малоберцовых мышц.
  • Воспалительные и дегенеративные заболевания голеностопного сустава, особенно, в острой стадии.
  • Состояния после реконструктивных операций на капсульно-связочном аппарате голеностопного сустава.

Действия

• В основу модульной конструкции ортеза Malleo TriStep® положен принцип преемственности и систематической поэтапной реабилитации после травм голеностопного сустава.
  • Ортез дает возможность сохранить мобильность пациента и функциональную способность мышц, обеспечивая при этом надежную защиту капсульно-связочного аппарата на всех этапах лечения.
  • Можно использовать различные комбинации модулей ортеза, в зависимости от требуемой степени стабилизации, хода реабилитационной программы и скорости репаративных процессов у пациента. На любом из этапов можно усилить или уменьшить фиксацию сустава в соответствии с индивидуальными показаниями.

Особенности

• Ортез состоит из нескольких комбинируемых модулей, что позволяет регулировать степень фиксации и использовать ортез на всех этапах реабилитации пациента.
  • Конструкция включает в себя: пластмассовую подошвенную шину, обеспечивающую максимальную стабилизацию в остром периоде, голеностопный бандаж-основу, боковые усиливающие вставки (двух степеней жесткости), дополнительные фиксирующие ремни (несколько видов).
  • Все модули съемные и легко комбинируются друг с другом, сборка ортеза не требует использования дополнительных инструментов.
  • Боковые усиливающие вставки самостоятельно адаптируются к форме ноги пациента.
  • Благодаря съемным застежкам «велькро» регулируемой длины бандаж-основа может быть полностью расстегнут, что обеспечивает удобство надевания при выраженной болезненности в области голеностопного сустава.

Подбор размера