28U9N Ортез-стоподержатель при отвисающей стопеDropfoot Orthosis

в пределах МКАД!
Вариант:

Ортез 28U9/28U9-N: описание

Ортез-стоподержатель Dropfoot Orthosis 28U9/28U9-N (OTTO BOCK) – ортопедическое изделие, рекомендованное к применению при заболеваниях и травмах нижней части голени, голеностопного сустава и стопы. У ортеза максимально простая конструкция и лаконичное исполнение. Несмотря на это, он эффективно выполняет свои функции и дает многочисленные оздоровительные эффекты, которые становятся очевидны и ощущаются пациентами с первых минут ношения.

Различают ортез-стоподержатель 28U9/28U9-N для правой и левой ноги. Ортез сделан из качественного прочного пластика с небольшим пружинящим эффектом и незначительной способностью к сгибанию. Прочность материала создает большую устойчивость всей конструкции. Изделие состоит из двух независимых частей (голенная и стопная), их взаиморасположение можно менять, благодаря чему существует возможность регулировки длины ортеза. Крепление осуществляется на голени и ступне. Укрепляют ортез регулируемые ремни, не сдавливающие ногу и не нарушающие кровообращение в конечности. Все это позволяет подбирать ортез под пациентов с разной длиной и объемом голени, а также с разной шириной стопы.

У изделия современный дизайн, оно анатомически прилежит к телу и не выделяется под одеждой. Ортез легкий и гибкий, вследствие чего пациенту удобно носить привычную обувь.

Ортез 28U9/28U9-N: функции

Ортез-стоподержатель Dropfoot Orthosis 28U9/28U9-N осуществляет ряд полезных функций:

- Ограничивает возможность сгибания стопы.

- Щадит голеностопный сустав.

- Фиксирует ступню в правильном положении.

- Обеспечивает функционально-правильное и функционально-выгодное положение стопы при ходьбе и в покое.

- Создает условия для правильной работы мышц стопы и голени.

Ортез 28U9/28U9-N: показания

- Травмы голеностопного сустава, стопы и нижней части голени (переломы, трещины костей, ушибы, вывихи);

- Последствия инсульта в виде пареза нижней конечности.

- «Конская стопа».

- Повреждения малоберцового нерва.

- Заболевания голеностопного сустава (артроз, остеохондропатия).