Ортез при переломе пяточной кости 28F10N

БЕСПЛАТНАЯ
ДОСТАВКА
в пределах МКАД!

28F10N усовершенствованная модель ортеза  для разгрузки пяточной области и постепенного восстановления нагрузки на пятку с помощью подпяточных вкладышей, не требующая установки в условиях ортопедической мастерской, имеет набор элементов для поддержки продольного свода стопы как на левую так и на правую ногу.

Показания

Одно- и двухсторонние переломы пяточной кости вне зависимости от типа перелома и вида первичного лечения.

Подготовка к артродезу таранно-пяточного сустава.

Действие

За счет поддержки продольного свода стопы и опоры на область икроножной мышцы происходит разгрузка пяточной кости.

Пациент имеет возможность ходить в ортезе на самых ранних этапах реабилитации.

Ортез обеспечивает практически физиологический перекат травмированной стопы.

Ранняя активизация пациента ускоряет восстановление костной ткани и позволяет свести к минимуму опасность «атрофии от бездействия».

Работа «мышечного насоса» при сокращении мышц нижней конечности способствует профилактике венозных тромбозов.

Период лечения сокращается в два раза: полная реабилитация занимает в среднем 12 недель.

Особенности

Компенсация обуви по высоте с противоположной стороны не требуется.

Нагрузка на пяточную кость повышается постепенно и дозированно благодаря использованию специальных подпяточных вкладышей.

Ортез поставляется в виде комплекта деталей (каркас-«сапожок» из термоформуемого пластика, верх обуви, элементы крепления, вкладыши и др.)