Бандаж на колено с фиксирующей подушкой, отверстием и спиралевидными ребрами жесткости RKN-103 (M)

Артикул: RKN-103 (M)
Бренд: Orlett

Бандаж ORLETT RKN-103(M) стабилизирует и разгружает коленный сустав, ограничивает в нем патологические движения. Бандаж выполнен из современного материала – аэропрена – не препятствующего нормальному воздухообмену.

Особенности ортеза ORLETT RKN-103(M)

Теплосберегающий эффект аэропрена способствует стимуляции кровообращения в пораженной области и потенцирует действие лекарственных средств местного применения. Пателлярное кольцо фиксирует надколенник в правильном положении и препятствует патологическому перераспределению отеков.

Спиралевидные ребра жесткости способствуют правильному позиционированию ортеза в зоне коленного сустава, предотвращают его смещение и скручивание, что особенно важно для пациентов с нестандартным соотношением объемов голень/бедро. С 2015 года в модельном ряду предусмотрены размеры для пациентов с увеличенным объемом бедра.

• Степень фиксации: средняя.
  • Линейка: Medical Line.
  • Состав: 22% полихлоропрен, 19% хлопок, 14% эластан, 28% сталь, 17% латекс.

Показания к применению

• Воспалительно-дегенеративные заболевания коленного сустава (при отсутствии противопоказаний к согревающей терапии).
  • Вторичная реабилитация после травм и операций на коленном суставе и надколеннике.
  • Профилактика травм и обострений (особенно сезонных) воспалительно-дегенеративных заболеваний коленного сустава.

Для корректного подбора согревающего бандажа на коленный сустав ORLETT RKN-103(M) необходимо сантиметровой лентой плотно, но не утягивая, измерить окружность середины коленного сустава.

Затем, согласно таблице размеров подбирается подходящий размер бандажа ORLETT.

Чтобы проверить правильность выбора размера, рекомендуется примерить бандаж. Важно, чтобы бандаж был удобен.