Противоязвенный комплект компрессионных гольфов VENOTEKS арт. 2W714

Артикул: 2W714
Бренд: Venoteks
Класс компессии:

Противоязвенный комплект компрессионных гольфов VENOTEKS арт.600 предназначен для лечения трофических язв нижних конечностей венозной этиологии.

Комплект VENOTEKS LEG ULCER HEAL состоит из:

• Двух нижних гольфов белого цвета (лайнеров) с компрессией 10 мм рт. ст. на уровне лодыжки.
  • Верхнего гольфа бежевого цвета с компрессией 20-300 мм рт. ст. на уровне лодыжки.

Суммарная компрессия комплекта гольфов: 30-40 мм рт. ст. (3 класс).

Противоязвенный комплект гольфов имеет оптимальное распределение давления на ногу, что обеспечивает эффективное заживление трофических язв. Комплект VENOTEKS LEG ULCER HEAL уменьшает отеки мягких тканей ног, способствует оттоку венозной крови, нормализует кровообращение, устраняя первопричину возникновения трофических язв. Создает оптимальные условия для заживления.

Противоязвенный комплект компрессионных гольфов VENOTEKS арт. 600 – это эффективное и безопасное средство для комплексной терапии венозных трофических язв, отвечающее современным требованиям.

• Белый гольф: нейлон – 90% эластан – 10%;
  • Бежевый гольф: нейлон – 65% эластан – 35%.

Преимущества комплекта

• Оптимальный профиль компрессии и высокая клиническая эффективность по сравнению с терапией бинтами.
  • Простое, удобное и безопасное применение.
  • Пациент сам может применять комплект гольфов, не прибегая к посторонней помощи.
  • Комплект увеличивает двигательную активность и повышает качество жизни пациентов.
  • Изготовлен из современных, безопасных, гипоаллергенных материалов, обеспечивающих комфортное ношение.

Способ применения

• Белый нижний лайнер надевают на ногу поверх раневой повязки и носят 24 часа в сутки. Лайнер надежно фиксирует раневое покрытие и защищает поврежденную область ноги. В комплект входят два лайнера белого цвета, что позволяет ежедневно менять нижний гольф, прилегающий к коже ноги, и обеспечивает умеренную компрессию в течение всего дня.
  • Поверх лайнера надевают верхний бежевый гольф, который носят в течение дня во время двигательной активности. Гладкая поверхность нижнего лайнера облегчает надевание и снятие верхнего гольфа. Резинки нижнего (белого) и верхнего (бежевого) гольфов на голени должны быть совмещены. Суммарная компрессия верхнего и нижнего гольфов создает оптимальное, для лечения трофических язв, рабочее давление.

Особенности комплекта

• Оптимальная для заживления трофических язв градуированная компрессия.
  • Параметры компрессии изделий заложены в сложной современной технологии их изготовления. Компрессия точно рассчитана, дозирована и измерена в миллиметрах ртутного столба.
  • Возможность самостоятельного, без посторонней помощи, применения комплекта.
  • Распределение давления и клиническая эффективность не зависят от умений пациента.
  • Гарантированное сохранение компрессионных свойств в течение 6 месяцев ежедневного использования.
  • Производится из современных, безопасных, гипоаллергенных материалов. LatexFree.

Противопоказания использования противоязвенного комплекта

• Обильное отделяемое или обширная площадь раневой поверхности.
  • Декомпенсированная сердечно-легочная недостаточность.
  • Диабетическая полинейропатия и ангиопатия.
  • Хронические облитерирующие заболевания артерий нижних конечностей (атеросклероз, воспалительные заболевания артерий, осложненные стенозом артерий, тромбозом или тромбоэмболией) (индекс ABPI > 1.2 или индекс ABPI 0.8).
  • Трофические язвы нижних конечностей не венозной этиологии.
  • Острая инфекция мягких тканей ног. Септический флебит.
  • Местные кожные заболевания ног.
  • Индивидуальная непереносимость материалов, входящих в состав трикотажа.
  • Размеры ноги, не соответствующие приложенной таблице подбора размеров.

Подбор размера

Подобрать подходящий размер противоязвенного комплекта компрессионных гольфов VENOTEKS арт. 600 очень просто в соответствии с таблицей, приведенной ниже: