Противопролежневая система (противопролежневый матрас) ячеистого типа BAS 3000 H (матрас с автоматическим воздушным компрессором)

Артикул: BAS 3000 Н
Бренд: Bronigen

Описание

Эффективная противопролежневая система ячеистого типа для пациентов массой до 120 кг.  Ячейки матраца попеременно наполняются воздухом каждые 12 минут. Благодаря этому постоянно меняются точки соприкосновения  кожи больного и поверхности матраца,  происходит массажное воздействие на кожу и мышцы, нормализуется кровообращение. Микроотверстия в центральной части матраца создают воздушные потоки, подсушивают  кожу, что создает комфортный микроклимат для пациента, препятствует возникновению и распространению инфекционных процессов в кожных покровах. Применение противопролежневой системы BAS-3000 H у пациентов, вынужденных длительно соблюдать постельный режим, помогает поддерживать жизнеспособность мягких тканей, повышает эффективность лечения ранее возникших пролежней до применения противопролежневого матраца, снижает риск возникновения новых пролежней и существенно облегчает уход за лежачими больными.

Назначения

Предназначены для повышения эффективности лечения имеющихся пролежней и профилактики их образования у пациентов, длительное время находящихся в лежачем положении, после инфарктов и инсультов, травм, ожогов и других заболеваний.

Особенности

Размеры матраца, наполненного воздухом:  200х90х6,5 см.
Два свободных края полотна (по 40 см) без ячеек для удобства подворачивания и фиксации противопролежневого матраца под основной матрац.
Полотно матраца разделено на ячейки (130 шт.).
В центральной части матраца имеются 10 микроотверстий для  воздухообмена и комфорта пациента
Материал: нетоксичный высококачественный ПВХ.
Цвет: синий.
Малошумный компрессор мощностью 7Вт, время одного цикла – 12 мин.
Максимальный вес пациента: 120 кг.

С этим товаром покупают: