Подушка для инвалидных кресел-колясок Invacare Aero-tech 4

Артикул: Aero-tech 4
Бренд: Invacare

Противопролежневая надувная подушка Invacare Aero-tech 4 предназначена, главным образом, для людей, которые длительное время проводят сидя в инвалидной коляске. Надувная подушка для инвалидов имеет четыре клапана для регулировки формы подушки по индивидуальным потребностям пациента.

Постоянное движение воздуха внутри подушки за счет взаимосвязанных воздушных ячеек сводит к минимуму избыточное давление на одни и те же области тела, особенно в области копчика и седалищных бугров. Таким образом, использование надувной подушки служит хорошей профилактикой образования пролежней у этой группы пациентов. Кроме того, такая подушка дополнительно фиксирует тело в кресле-коляске, снижает трение и риск повреждения кожных покровов.

Для обеспечения наилучшего положения тела четыре независимых воздушных отсека регулируются отдельно. При этом подушка достаточно герметична.

Подушка Aero-tech 4 не содержит аллергенов, вызываемых латексом (см.: BGFA Bochum – Научный институт производственной медицины, г. Бохум).

Характеристика:

материал - натуральный каучук с вулканизированной поверхностью
резиновый слой основания
материал чехла — стрейч
не содержит латекса
количество клапанов - 4
чистка - 60
габариты: 47 см х 47 см х 10 см
максимальная нагрузка: от 20 кг (3 блока) до 150 кг (24 блока)
вес - 4 кг

Производство — Англия