Тренажер-корректор для лечения остеопороза Spinomed II

Цена: 15,790.00 руб.
Артикул: 840

Ключевой момент лечения! Spinomed используется для лечения переломов тел позвонков, возникших вследствие остеопороза. Изделие состоит из моделируемой шины в чехле и системы ремней с удобными застежками Velcro (на липучках).

Для того чтобы увеличить физическую активность пациентов с остеопорозом, компания medi совместно с профессором Helmut W. Minne разработали инновационное решение: ортезы для позвоночника Spinomed и Spinomed active.

Клинические исследования показали, что ортезы Spinomed и Spinomed active не только развивают мышцы, но и снижают болевые ощущения при остеопорозе.

До настоящего времени применение ортезов при данной проблеме основывалось на субъективном опыте лечащих врачей. Ведущими немецкими специалистами было проведено клиническое исследование с целью изучения эффективности тренажера-корректора Spinomed у пациентов с остепорозом. Продолжительность испытаний составила 6 месяцев.

У абсолютного большинства пациентов были зафиксированы следующие положительные изменения:

• увеличение силы мышц спины в среднем на 73 %
  • увеличение силы мышц живота на 58%
  • уменьшение угла грудного кифоза в среднем на 11%
  • уменьшение боли в среднем на 38 %
  • ежедневная активность пациентов выросла на 27%
  • большинство отметило стойкое улучшение самочувствия более чем на 15 %

Области применения

• искривление позвоночника
  • возрастные изменения осанки

Механизм действия

За счет индивидуального моделирования ортез  эффективно воздействует на большую часть позвоночника. Регулируемые ремни в области бедер позволяют еще лучше зафиксировать изделие. Стропы бандажа надежно держат плечи по принципу действия рюкзака. В результате за счет биологической обратной связи вместо пассивной анталгической позы создается активное мышечное сокращение, которое выпрямляет позвоночник и способствует восстановлению костей.

Тренажер-корректор вертебральный Spinomed не имеет побочных эффектов, очень хорошо переносится пациентами (отказ от лечения составил 3%).

Увеличение силы мышц и уменьшение угла грудного кифоза приводит к заметному улучшению осанки пациентов, что, вместе с выраженным уменьшением болевого синдрома, позволяет рекомендовать

Spinomed как эффективное нефармакологическое средство для лечения пациентов с остеопорозом и его осложнениями

Показания

• разрушение позвонков грудного и поясничного отделов позвоночника при остеопорозе
  • реабилитация после компрессионных переломов тел позвонков в грудном и поясничном отделах позвоночника
  • ювенильный кифоз позвоночника (болезнь Шойермана-Мау)
  • гиперкифоз позвоночника с хроническим болевым синдромом

Противопоказания

До настоящего времени не выявлены

Принцип действия

• выпрямление позвоночного столба и уменьшение выраженности кифоза за счет активации разгибателей спины
  • стимуляция работы околопозвоночных мышц через включение биологической обратной связи
  • уменьшение болевого синдрома и улучшение подвижности пациента
    Особенности
  • Простота корректировки позволяет подгонять тренажер-корректор индивидуально для каждого пациента.
  • Система ремней, похожих на ремни рюкзака, отводит плечи назад, не мешая движениям в плечевом поясе и верхних конечностях и не ограничивая дыхательных движений грудной клетки и живота.
  • При правильной подгонке и применении уменьшаются боли и повышается подвижность пациента.

Таблица размеров
Немецкая Ассоциация Остеологов рекомендует использование тренажера-корректора Spinomed (СПИНОМЕД) в дополнение к медикаментозной терапии после переломов позвоночника.
Размер
Для определения размера измеряется длина позвоночного столба от крестца до 7-ого шейного позвонка, следуя всем позвоночным изгибам, см

XS
L