Противопролежневая подушка для инвалидных кресел Invacare Flo-tech Lite

Артикул: Flo-tech Lite
Бренд: Invacare

Подушка для инвалидной коляски Invacare Flo-tech Lite имеет по своей конструкции узкий профиль (толщину) и выступ в передней части, что создает физический комфорт для сидящего на ней пациента. Такая подушка способствует профилактике образования пролежней при низкой степени риска их возникновения. Ее стабильная форма не только удобна для пациента, вынужденного долгое время проводить в сидячем положении, но также способствует сохранению и поддержанию правильной осанки (выступ в передней части разводит бедра и сохраняет осанку).

Специальный поролон обеспечивает значительное снижение силы давления и увеличение срока службы. Технология литья прида­ет Flo-tech Lite объемную форму.

Именно рельефная (а не плоская) поверхность такой подушки способствует оптимальному распределению веса пациента, позволяя менять точку опоры, снижая давление на отдельные зоны.

Подушка помещается в чехол из водонепроницаемой, «дышащей», нескользящей ткани.

Характеристики:

материал подушки - высокоэластичный вспененный формованный поролон
материал чехла - эластичный стрейч, водонепроницаемый, «дышащий»; чистка 80
максимальная нагрузка - 127 кг